Лишний вес не зависит от типа питания

Научные сотрудники Стэнфорда смогли установить, что в учащении случаев ожирения людей, которые живут в развитых странах, виновно никак не питание, как до этого все говорили. В основном, причина избыточного веса – это неподвижный образ жизни, а еще недостаток физических нагрузок.

Лишний вес не зависит от типа питания

Отмечается, что уровень калорийности суточного рациона за 26 лет мало повысился, однако при этом растет количество людей, которые страдают от ожирения.

Изучив информации о 22 тыс. жителей Соединенных Штатов и непосредственно об их образе жизни, эксперты сделали вывод, что на вес влияет в основном никак не калорийность пищи. Можно употреблять жирную, сладкую пищу, а кроме того соблюдать одно правило, а именно: сжигать больше калорий, чем потреблять с едой. Говоря иначе, почитателям вкусно поесть нужно повысить физическую нагрузку.

Согласно последним данным, половина американских женщин вообще не занимаются никаким спортом. В 80 и 90-х гг. таких было 19%. В рядах мужчин положение почти такое же – 43% представителей сильного пола совершенно не уделяют собственному телу времени. Именно это, как говорят эксперты, является причиной ожирения. Разумеется, фаст-фуд серьезно влияет на образование излишних килограммов, однако роль его очень сильно переоценена.

Немногим ранее ученые определили, что нахождение в вертикальном положении по три часа в сутки имеет столь же положительные последствия для здоровья и фигуры, как при пробежке в год десяти марафонов по 42км. Это утверждает доктор и спортивный медик, а также ведущий консультант по медицине и спорту в Лондонском спортивном институте.

Источник: glob-news.ru

Метки , . Закладка постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *